365娱乐,365bet在线官网

第五届中国音乐国际比赛2号公告

来源:教学科研部 作者:教学科研部 时间:2014-06-12 人气:

经现场和录像评审,报请大赛组委会审批,现将决赛事项公告如下:

1、    总决赛暂定于8月23日—25日在365娱乐(筹)玉皇山校区(地址:杭州市玉皇山路77号)举行,具体比赛日程待通知。

2、    决赛阶段比赛一律采用钢琴伴奏,请选手自备钢伴。

3、    未进入决赛的选手均获得国内选拔赛优秀奖,国内选拔赛获奖证书请于6月16日8:30—16:30到365娱乐(筹)行政楼109室领取。

4、    进入决赛阶段的选手请将决赛报名费在6月28日之前在浙江钢琴网上统一支付,逾期不予办理。

5、    详情请致电0571—28867835 方老师   0571—28861876 张老师

6、    进入决赛名单如下(排名不分先后):

 

一、   声乐比赛

1、  成人专业组

序号

姓名

性别

规定曲目

自选曲目

1

许译文

赶牲灵

来生来世把你爱

2

张艾娟

 

 

3

邵景霞

 

 

4

高涵宇

故园恋

彩云与鲜花

5

张晓雪

故园恋

我爱这土地

6

夏伊婷

小河淌水

故乡是北京

7

王诗寒

故园恋

我爱你中国

8

徐文君

小河淌水

梁祝新歌

9

张雨倩

我住长江头

 岩口滴水

10

贺潇

三十里铺

漓江情

11

王牌

大江东去

多情的土地

12

王育红

那就是我

故乡

13

刘雅旭

我住长江头

不幸的人生

14

张玲悦

我住长江头

玛依拉变奏曲

15

周小燕

三十里铺

娘在那片云彩里

16

王琛

我的祖国妈妈

长城永在我心上

17

郑海鸥

 

 

18

陈也

赶牲灵

贵妃醉酒

19

雷紫薇

小河淌水

心上人像达玛花

20

姜兵兵

故园恋

七月的草原

21

王晶晶

小河淌水

青春舞曲

22

徐莉莉

赶牲灵

亲吻祖国

23

高雅婷

小河淌水

玛依拉变奏曲

24

刘歌

故园恋

,

不幸的人生

25

薛李艳

故园恋

 

26

高鹏程

山西牧歌

喀什噶尔女郎

27

方梦婷

小河淌水

阿妹出嫁

28

陈瑞君

那就是我

火把节的欢乐

29

王竑岩

故园恋

岁月悠悠

30

虞斌飞

故园恋

我爱你,中国

31

陈晨星

红豆词

情歌

32

葛海琴

我住长江头

那就是我

33

冯灵捷

小河淌水

贵妃醉酒

34

何亚萍

赶牲灵

春姑娘

35

尹坤侠

小河淌水

孟姜女

36

刘飞燕

三十里铺

兰花花

37

刘阳

梧桐树

送上我心头的思念

38

金亭君

《红豆词》

《蓝花花》

39

赵文杰

中国的土地

嘉陵江上

40

胡娅妮

红豆词

黄河渔娘

41

龚甘如

小河淌水

飞天

42

潘欣欣

红豆词

 断桥遗梦

43

韩旭

故园恋

火把节的欢乐

44

谢浏晨

那就是我

啊,中国的土地

45

陈嘉文

 

 

46

刘真睿

我住长江头

岩口滴水

47

王倩

红豆词

啊 我的虎子哥

48

李康文

赶牲灵

绣荷包

49

李温煜

红豆词

知己红颜

50

王可人

故园恋

军营飞来一只百灵

51

樊琳

中国的土地

美丽的托玛尔河

52

王薇

赶牲灵

故乡是北京

53

黄晶

赶牲灵

漓江情

54

王倩

故园恋

我爱你,中国

55

邓彦晖

那就是我

阳关三叠

56

白瑾

故园恋

七月的草原

57

陶一莹

那就是我

军营飞来一只百灵

58

徐璐茜

赶牲灵

溜溜的竹排溜溜的漂

59

杨蒙杰

赶牲灵

长相知

60

程继宽

三十里铺

天路

61

蔡咪

红豆词

醉了千古爱

62

韩洋

那就是我

两地曲

63

傅秋怡

中国的土地

流吧,美丽的托玛尔河

64

侯琳

小河淌水

赛吾里麦

65

方一力

大江东去

天下黄河十八湾

66

叶子怡

故园恋

岩口滴水

67

赵静

小河淌水

 水姑娘

68

李贺南

我的祖国妈妈

69

羊岚

啊!中国的土地

祖国,我的最爱

70

颜依妮

小河淌水

 山丹丹开花红艳艳

71

李佳怡

小河淌水

 山里女人喊太阳

72

郑靓茜

那就是我

小鸟飞来了

73

梁全达

 

中国的土地

红彩妹妹

74

甘小钰

梧桐树

 

75

余苗苗

那就是我

永恒的爱恋

76

胡嘉懿

思乡曲

中国的土地

77

陈杨军

虹彩妹妹

我的祖国妈妈

78

王绎淇

赶牲灵

四季歌

79

赵彬赟

思乡曲

上去高山望平川

80

倪冰俊

红豆词

打开春天

81

宋曲旋

三十里铺

清粼粼的水蓝莹莹的天

82

黄上铭

梧桐树

我像雪花天上来

83

常晶晶

红豆词

月光泪

84

陈颖洁

红豆词

鼓浪屿之波

85

汪旭

燕子

 红豆词

86

陆姣姣

故园恋

海上女民兵

87

叶静

故园恋

 梧桐树

88

叶安娜

小河淌水

北风吹

89

许朦胧

三十里铺

知己红颜

90

文丽娟

三十里铺

贵妃醉酒

91

王群尧

在那遥远的地方

战士为国守安详(乌苏里船歌)

92

许逸辰

中国的土地

93

李梦娇

小河淌水

苗岭的早晨

94

丁倩文

三十里铺

来生来世吧你爱

95

陈书哲

江河万古流

我的祖国妈妈

96

黄则越

赶牲灵

 黄河船夫曲

97

蒋秀敏

故园恋

心上人像达玛花

98

刘畅

春江花月夜

小河淌水

99

孟子彦

大江东去

中国的土地

100

句佳明

在那遥远的地方

 故乡

101

徐源

思乡曲

我爱你,中华

102

吴梓辰

大江东去

嘉陵江上

103

李丹阳

那就是我

送上我心头的思念

104

於筱

我住长江头

寻找太阳升起的地方

105

刘璐

故园恋

玛依拉变奏曲

106

王颖

红豆词

大森林的早晨

107

章倩

梧桐树

在那银色的月光下

108

刘洋

大江东去

中国的土地

109

王鸿丽

我住长江头 春

天和你在一起

110

王浩洋

大江东去

嘉陵江上

111

张婧玉

那就是我

乡音乡情

112

甄倩

小河淌水

昭君出塞

113

张磊

思乡曲

两地曲

114

李亚超

思乡曲

那就是我

115

王红雨

小河淌水

七月的草原

 

2、  成人业余组:

序号

姓名

性别

规定曲目

自选曲目

1

汪晓萍

小河淌水

小白菜

2

朱永波

我的祖国妈妈 

生命的星

3

朱峰

三十里铺

父亲

4

郑华慧

小河淌水

芦花

5

方芳

我爱你中国

玛依拉变奏曲

6

张莹

小河淌水

祖国之恋/芦花

7

茹晓芳

我爱你中国

军营里飞来一只百灵

8

郑蒙

三十里铺

洗菜心

9

陆华

在那遥远的地方

草原上升起不落的太阳

10

卓成龙

思乡曲

喀什噶尔女郎

11

陈琦

小河淌水

 芦花

12

项沪

我的祖国妈妈

黄河颂

13

胡静

中国的土地

叔叔,你去了哪

14

来莱

小河淌水

思恋

15

孔建宇

小河淌水

梅花引

16

黄晨鸣

红豆词

怀念曲

17

汪勤

赶牲灵

清凌凌的水蓝莹莹的天

18

王灵芷

中国的土地

明月千里

19

郑九燕

红豆词

一抹夕阳

20

董益旗

中国的土地

 共和国之恋

21

陈城

在那遥远的地方

可爱的一朵玫瑰花

22

刘振国

我的祖国妈妈

中国的土地

23

邹波

啊,中国的土地

 江河万古流

24

曹闻

小河淌水

山里人

 

3、  老年组:

序号

姓名

性别

规定曲目

自选曲目

1

汤永立

我的祖国妈妈

黄河颂

 

4、  少儿组:

序号

姓名

性别

规定曲目

自选曲目

1

王亦旋

小背篓

小河淌水

2

项晨洋

游子吟

小巴郎,童年的太阳

3

王逸飞

卓玛

去远方

4

蒋奕琳

种太阳

采蘑菇的小姑娘

5

高怡宁

卓玛

白鹭飞回红树林

6

王婧旖

我是山里小歌手

月牙船

 

二、 钢琴比赛

1、  成人专业组:

序号

姓名

性别

规定曲目

自选曲目

1

陈乙梦

民间玩具

京剧瞬间

2

拓琰

春舞

翻身的日子

3

孔祥娅

平湖秋月

夕阳箫鼓

4

姚皓

民间玩具

皮黄

5

吴仪曜

平湖秋月

夕阳箫鼓

6

程铖伊凡

民间玩具

陕北民歌主题变奏曲

7

蒋心怡

平湖秋月

皮黄

8

王倩

平湖秋月

春舞

9

牛俊峰

翻身的日子

壮乡组曲

10

赵思漪

平湖秋月

夕阳箫鼓

11

金晨冉

翻身的日子

 第二新疆舞曲

12

张璐茜

平湖秋月

春舞

13

陈思岑

翻身的日子

夕阳箫鼓

14

张一驰

平湖秋月

春舞

15

邓可欣

平湖秋月

云南民歌五首

16

杨艺欣

平湖秋月

流水

17

林潇怡

平湖秋月

珊瑚舞

18

张韵

火把节之夜

 

19

商潇

民间玩具

《五首五声音阶前奏曲与赋格》

20

朱诗颖

民间玩具

 二泉映月

21

周曚昕

平湖秋月

春舞

22

赵倩倩

翻身的日子

 浏阳河

23

董洁莹

百鸟朝凤

平湖秋月

24

闵讷

平湖秋月

浏阳河

25

季弘怡

翻身的日子

山丹丹开花红艳艳

26

周亚敏

平湖秋月

涛声

27

周子珺

翻身的日子

梅花三弄

28

童亿丰

平湖秋月

春舞

29

向斯帖

翻身的日子

 山泉

30

林玉叶

平湖秋月

解放区的天

31

张亦铭

云南民歌五首

 

32

张少棋

民间玩具

云南舞曲

33

柴银兰

民间玩具

彩云追月

34

龚易潇

平湖秋月

春舞

35

王丹妮

平湖秋月

山丹丹开花红艳艳

36

朱思源

 

2、  成人业余组

序号

姓名

性别

规定曲目

自选曲目

1

赵贺

牧童短笛

 内蒙古民歌主题小曲七首(第5-7首)

2

方亦舟

牧童短笛

浏阳河

3

王子田

卖杂货

谷粒飞舞

4

张梦莹

牧童短笛

彩云追月

5

卓佳君

绣金匾

彩云追月

6

翁春雷

牧童短笛

彩云追月

7

张悦然

卖杂货

彩云追月

8

袁晓芳

牧童短笛

山丹丹开花红艳艳

9

吴昕怡

绣金匾

 

 

3、  少儿组

序号

姓名

性别

规定曲目

自选曲目

1

张皓宇

放牛娃盼红军

春舞

2

占谨尔

浏阳河

 红星闪闪放光芒

3

周天海

 

 

4

陈莫霏

放牛娃儿盼红军

向阳花

5

张钰泽

 红星闪闪放光彩

巴蜀之画

6

王骢儿

放牛娃盼红军

平湖秋月

7

叶知秋

牧童短笛

谷粒飞舞

8

单蔚

 

 

9

周语诠

红星闪闪放光彩

 彩云追月

10

蒋笑寒

红星闪闪放光彩变奏曲

谷粒飞舞

11

楼美萱

北风吹

欢乐的牧童

12

叶繁

欢乐的牧童

绣金匾

13

张语凡

牧童短笛

欢乐的牧童

14

蒋越崎

欢乐的牧童

猜调

15

袁亦轩

欢乐的牧童

卖杂货

16

赖克衍

欢乐的牧童

牧童短笛

17

沈嘉诚

欢乐的牧童

 红头绳

18

杨堉

欢乐的牧童

放马曲

19

邵绮梦

欢乐的牧童

绣金匾

20

赵梓豪

放牛娃儿盼红军

在阳光下

21

陈易佳

彩云追月

欢乐的牧童

22

金典

乌苏里船歌

欢乐的牧童

23

施羽馨

谷粒飞舞

 欢乐的牧童

24

卢如月

欢乐的牧童

采花调

25

许航

红星闪闪放光彩

彩云追月

26

陈骋

红星闪闪放光彩

奋勇前进

27

陈子儒

放牛娃儿盼红军

平湖秋月

28

杨欣宜

欢乐的牧童

儿童献花舞

 

三、器乐比赛:

1、成人专业组:

序号

姓名

性别

规定曲目

自选曲目

1

张宝君

采茶谣

沸腾的帕米尔

2

施桦烨

秦川情

深秋叙

3

吕斌

秦川情

深秋叙

4

黄毓

早晨

深秋叙

5

刘阳

阳光照耀着塔什库尔干

我爱台湾岛

6

李培坤

秦川情

幽兰逢春(改编版)

7

刘宇轩

金色的炉台

花儿为什么这样红

8

冀雅云

黄土情

阳光照耀着塔什库尔干

9

姚雪

黄土情

阳光照耀着塔什库尔干

10

孟苗

霸王卸甲

虚籁

11

李康

一枝花

百鸟朝凤

12

陈若画

帕米尔之音协奏曲

花儿为什么这样红

13

王雨婷

汉江韵

晓雾

14

肖丹

鹧鸪飞

大青山下

15

张念楼

渭水情

天鹅

16

韩慧慧

鹧鸪飞

春到湘江

17

叶飞骅

第一二胡狂想曲

阳光照耀着塔什库尔干

18

崔甜甜

第一二胡狂想曲

第二二胡狂想曲

19

李柏岑

冬猎

山乡喜开丰收镰

20

范礼

晚上吹的调

帕米尔之音协奏曲

21

任世宏

帕米尔之音(第一乐章)

晨歌

22

程铭

阳光照耀着塔什库尔干

江河水

23

翁甜雨

姜女泪

西域随想

24

赵敏臻

 

黄土情

天山诗画

25

张晓焱

阳光照耀着塔什库尔干

思乡曲

26

林思彤

平沙落雁

春蚕

27

曹坤

三五七

早晨

28

金雨叶

夕阳箫鼓

帕米尔的春天

29

路鹏飞

草原音诗

浪漫曲

30

韩潘汇

渭水情

春雨

31

朱琪

渭水情

老童

32

张恬薇

渭水情

春雨

33

葛欢

阳光灿烂照天山

大净

34

杨琛伟

大净

在内蒙古草原上

35

秦兵

金色的炉台

丰收渔歌

36

陈亚菲

冬猎(传统笙)

天山的节目(键笙)

37

章蓓姿

离骚

天山诗画

38

朱华

阳光灿烂照天山

帕米尔的春天

39

白廷佑

牧歌

天山牧歌

40

严格

阳光灿烂照天山

帕米尔的春天

41

汪宁

阳光灿烂照天山

谐虐曲

42

吕莹

中国畅想曲NO.3(OP.46)

豫北叙事曲

43

刘粟羽

阳光灿烂照天山

谐谑曲

44

郑云飞

夕阳箫鼓

阳光灿烂照天山

45

徐慧

四段锦

望秦川

46

周嘉

中原畅想曲

苗岭的早晨

47

赵雨舟

云南回忆第三乐章

云南回忆第一乐章

48

白卉

四段锦

望秦川

49

王佳琪

晚上吹的调

花儿为什么这样红

50

冯子宁

山韵第二乐章<,/SPAN>

满江红

51

陆莎莎

四段锦

莲花谣

52

单晓东

一枝花

三门峡畅想曲

53

刘倩倩

 

 

54

俞笛

丰收渔歌

阳光照耀着塔什库尔干

55

姜艺滢

夕阳箫鼓

舞诗

56

王金晔

霸王卸甲

渭水情

57

胡昕怡

渭水情

58

胡哲尔

姜女泪

长相思

59

申屠彦

汉江韵

夜深沉

60

张新禹

中国畅想曲No.3

二泉映月

61

陈瑞君

四段锦

云裳诉

 

2、成人业余组:

序号

姓名

性别

规定曲目

自选曲目

1

卢斓可

夏夜

金色的炉台

2

杨薪郅

十面埋伏

 龙船

3

姚佳南

一枝花

 阳光照耀着塔什库尔干

4

王瀚章

春到湘江

秦川情

5

朱乔力

 

 

6

梁晓婷

幢景幻想曲

夕阳箫鼓

7

张睿宁

夕阳箫鼓

帕米尔的春天

8

李佳一

丝路骆驼

凤凰开花

9

杨斯琪

林冲夜奔

 春到湘江

10

陈晨

草原抒怀 丝路骆驼

草原抒情

11

刘嘉丽

将军令

幻想曲

12

姚尔萨

苏北调变奏曲

萨里哈最听毛主席的话

13

孙新树

思乡曲

新疆之春

14

胡丹蕾

帕米尔的春天

 阳光灿烂照天山

15

芮柯

夏夜

渔舟唱晚

16

查理

牧马之歌

 

17

陆家骏

二泉映月

茉莉花

18

付晨玥

阳光灿烂照天山

渔舟唱晚

19

江郅赟

大顶子山高又高

中国狂想曲

20

沈心悦

悠远的歌声

凤凰花开

21

郑铁心

海滨音诗 秦咏诚曲

花儿为什么这样红 张靖平曲

22

黄建根

三五七 赵松庭曲

剑 蒋国基曲

23

俞炯弛

新疆之春

丰收渔歌

24

朱健榕

天山风情

阳光照耀着塔什库尔干

25

朱玮

三五七

春到湘江

26

翁诗涵

林冲夜奔

临安遗恨

 

3、  少儿组:

序号

姓名

性别

规定曲目

自选曲目

1

张之菡

新疆之春

红军哥哥回来了

2

余箐

杨鞭催马运粮忙

 早晨

3

叶镕豪

卖报童

弥渡山歌

4

嵇枭然

 牧歌

新疆之春

5

喻悦

井冈山上太阳红

幸福渠水到俺村

6

徐骋

姑苏行

牧民新歌

7